villa bouginvillier
| Wi-Fi | Piscina Piscina a sfioro | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Adatto ai bambini Lettini | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situata a 10 minuti in macchina dal Notre Dame des Larmes, la villa bouginvillier Pointe-Noire, di 70 m², offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.
La villa è situata in una zona sul mare di Pointe-Noire, a 4 km dal Giardino Botanico di Deshaies. La Maison du Cacao è a circa 15 minuti in auto da questa villa con 1 camera da letto. La villa bouginvillier si trova a 6 km da attrazioni adatte alle famiglie come La Vanilleraie Fety.
Questo luogo gode della vista sul mare. Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e teli da bagno.
Gli ospiti possono cucinare i propri pasti in una cucina completamente attrezzata o cenare in una zona pranzo. Gli ospiti possono inoltre usufruire di un bollitore elettrico, un frigo e un forno per preparare i propri pasti. Il ristorante Le Calebassier, che serve piatti cajun e creoli, è situato a pochi minuti a piedi dalla villa bouginvillier.
- Attrazioni locali
- Notre-Dame de l'Assomption2637 km
- Notre Dame des Larmes2945 km
- Parc aquacole en Guadeloupe3804 km
- Eglise Adventiste Du 7e Jour3280 km
- Spiaggia di Plage Caraïbe4997 km
- Rêve de Sable3975 km
- Parc Aquacole3858 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Pointe-a-Pitre49 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Spiaggia privata
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina a sfioro
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Terrazza solarium
- Giardino
- Sala per tempo libero/Sala TV
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
La villa bouginvillier dispone di connessione internet wireless?
Si, la villa bouginvillier offre Wi-Fi. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella villa bouginvillier?
Il prezzo medio nella villa bouginvillier è di 148 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Quali ristoranti vicino alla villa bouginvillier potete consigliare?
Gli ospiti della villa bouginvillier possono mangiare al ristorante Le Calebassier, che serve piatti cajun e creoli. - ❓
Questa villa è dotata di una cucina?
Questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. - ❓
La villa bouginvillier offre una vista piacevole?
Le viste sul mare attendono gli ospiti della villa bouginvillier. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella villa bouginvillier?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la villa bouginvillier, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Pointe-Noire, tra cui il Notre Dame des Larmes ( 3 km), il Giardino Botanico di Deshaies ( 4 km) e La Maison du Cacao, raggiungibile in 15 minuti di auto.